На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

9...И снова Крым! Зверьё моё... (начало)


Всем привет!

И в третий раз мне пригодился этот камень)))

Решила - коня у меня нет, поэтому терять мне нечего, а потому пойду-ка я налево, в любом случае в СКАЗКУ попаду, в Зоопарк Сказка.

Всех сначала отправляю к Ирочке Осиповой, у неё в нескольких темах рассказано о Ялтинском зоопарке, даже ссылку не даю, в поисковике найти проще простого, а теперь дружными рядами вперёд)))
Без чуть-чуть истории никак)))
История Ялтинского зоопарка начинается в 1990 году. Рядом с Поляной сказок

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43466433173/3.-...I-snova-Kryim!-Vpadayem-v-detstvo)))

по инициативе ЦК комсомола Украины сначала был создан кооперативный зооуголок, а уже через 5 лет крымский предприниматель Олег Зубков организовал здесь Зоопарк Сказка.
Я же всегда говорю, что мне зоопарки нравятся, а ещё если для зверюшек созданы нормальные условия для жизни, они ухожены, накормлены, то это очень подкупает, к тому же в этом зоопарке очень ухоженная территория, он очень выгодно расположен на террасах



Много интересных деревьев: миндаль

хурма

сакура

кипарис

Попала я, конечно, в самое сонное царство. Иначе и быть не могло - на улице жарища!



Этому мелкому даже окорок жевать лень















Не заснули ещё? Значит будем просыпаться))) Живность понемногу ожила

Я красивый!






Наводим марафет







Вот с этой живностью иногда чувствуешь себя неудобно, но расскажу. Фотографий нет, потому что была, мягко сказать, ошарашена))) Рассказываю:
Служитель протолкнул в трубу бутылку с водой этому красавцу, тот её взял, а мальчик рядом с клеткой стал громко кричать ему: - "Открывай бутылку! Пей воду!" На что обезьян очень внимательно посмотрел на мальчика умными глазами, поднял с земли веточку и, простите, засунул эту веточку себе в попу и пошёл прочь, в укромный уголок, виляя этим искусственным хвостом)))
Дальше я уже снимала с некоторой опаской (а вдруг он и мне устроит какую-нибудь каверзу))). Бутылку он отрыл и начал попросту выкаблучиваться: то пьёт воду из горлышка, то из крышечки, по начинает завинчивать крышку... Просто виртуоз!




Как же вы мне все надоели!)







Ближе, ближе...

Вселенская скорбь...







Вышел на охоту




Такая мягенькая...





Коати или носуха, обитают в тропических лесах Америки, очень подвижны, активны в любое время суток. Это точно, еле поймала в объектив)))




Фазан - до чего же яркий!


Сказочный белый лев!

Киса - леопард





Педикюр

Неужели уже уходите? Ах, как жалко...

Уходим, но вспоминать будем...

Картина дня

наверх