На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сладкая нуга для Риты...послесловие...и послевкусие....

Риточка! С Днём рождения тебя, с прошедшим!

Я с опозданием...прости!

Знаю, что наготовили тебе читатели всякого вкусного. Так что, я - с десертом. Называется - нуга. Я её готовила года 4 этак назад. Там был достаточно сложный рецепт, и у меня не оказалось теромометра. Вкуснятина была нереальная, хоть и не идеальная по виду. Угощайся виртуально, дорогая. Так как рецепт я не сохранила, но фото остались Улыбается Но если кому очень нужно, я попробую поискать рецепт при случае.

Поздравляю тебя! Здоровья! Счастья! Уважения и много лет жизни! Обнимаю! Люба.

А вот и рецепт!

Во время праздников в каждом итальянском доме готовят мягкую нугу - торроне. Это типичный сладкий рождественский десерт, который я виртуально училась готовить у итальянского мастера - кондитера Лука Montersino. Такой десерт - идеальный подарок для родственников и друзей. 

Итак, вот - найденный в старых черновиках на моих "Любимых рецептах" рецепт этой мягкой нуги - торроне с фруктами и орехами - Tuttifrutti. .

Для приготовления правильной мягкой и белой нуги необходимо иметь кухонный термометр. У меня его не было и нет до сих пор, и нуга у меня, конечно же, не получилась. Но я решила всё-таки показать этот рецепт. Кто-то из вас захочет получить, как у меня - карамельно-сливочные конфеты с орехами. Стесняется а кто-то решится приготовить по правильному и переведённому моей подругой из Италии рецепту. Всем вам желаю удачи! Шлёт воздушный поцелуй.

Ингредиенты

720 г - сахар-песок
240 г - вода
60 г - сироп глюкозы
480 г - мёд акации
120 г - яичный белок
60 г - сахар-песок
100 г - апельсиновые цукаты кубиками
500 г - миндаль
500 г - фундук
80 г - фисташки
80 г - какао-бобы
сушеные абрикосы
200 г - засахаренные вишни.
Для приготовления правильной мягкой и белой нуги необходимо иметь кухонный термометр. У меня его не было и нет до сих пор, и нуга у меня, конечно же, не получилась. Но я решила всё-таки показать этот рецепт. Кто-то из вас захочет получить, как у меня карамельно-сливочные конфеты, а кто-то решится приготовить по правильному и переведённому моей подругой из Италии рецепту. Всем вам желаю удачи!

Шаг 1 Разбавить сироп водой и всыпать сахар, перемешать, вскипятить до 146 ° С 720 г до получения сиропа. Можно добавить в кастрюлю и мед, но огонь тогда нужно выключить.

Шаг 2 Когда сахар остынет до 118 °С, включить сильный огонь и разогреть опять до 125 градусов , затем влить белки, взбитые с 60 г сахара и довести массу до Т= 146 °С.

Шаг 3 Продолжать мешать. Подождать, пока немного побелеет, около 4-5 минут, затем положить горячие сухофрукты и орехи и перемешать лопаткой.

Шаг 4 Дно формы покрыть каким-нибудь листом (у меня вафельные), переложить всю массу туда и покрыть сверху тоже листом. Сверху положить груз и оставить для полного остывания. Затем снять листы, разрезать на ваш вкус и есть с удовольствием .
Это нуга настоящая, от итальянского кондитера.

Картина дня

наверх