На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Оладьи пышные на кефире

Здравствуйте всем! Это не рецепт вовсе, а просто мое "открытие". Может быть тапками закидаете или просто тихонько похихикаете над моей наивностью. Но все равно напишу.

Пекла оладьи, как обычно - кефир, яйцо, мука, сахар, соль, сода. Только использовала старый кефир. Действительно старый, уж дней 10-12, как срок годности кончился. Открыла бутылку, понюхала - пахнет кефиром. Конечно же, если запах противный, то надо выбросить. Чего не доели, убрала в холодильник. Вечером достала, чтобы разогреть и удивилась, что оладьи совершенно не осели! Когда пеку на "нормальном" кефире, то на сковороде они пышные, а как на тарелку перекладываешь, так оседают, еще даже не остыв. А тут - как новенькие! Решила, что именно в кефире дело. Ведь и тесто только на старом кефире (сметане) хорошее получится.

Состав приблизительно такой: сколько кефира было - не знаю, около стакана, вылила из бутылки, что оставалось. 1 яйцо, около 1 стакана муки, соль, сахар по вкусу, а вот соды довольно много положила - где-то чайную ложку без горки. Но вкус соды нисколечко потом не ощущался - уж я-то к соде очень чувствительная! Замесила тесто по консистенции "как на оладьи". Ну, думаю, все оладьи пекут и представляют, что это такое. Жарю всегда в достаточном количестве растительного масла - около сантиметра на сковородку наливаю.

Ну, вот и всё! Может, кому и пригодится...

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх