На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

День спонтанного проявления доброты - 17 февраля

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других.

Этому празднику уже несколько лет – он был установлен в США по инициативе благотворительных организаций и подхвачен по всему миру.

В этот праздник доброты каждые имеет возможность сделать пожертвование и поучаствовать в благотворительной деятельности. Во многих странах проводятся благотворительные марафоны с участием известных артистов и общественных деятелей.

Зачем нужен День добра?

День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.

Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.

Чувство гнева и обиды, наполняющие сердце, ухудшают здоровье и не развивают вас духовно. Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.

Научитесь получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из вашего сердца и воспринимаются сердцами других. Именно таким образом Вселенная дает возможность быть причастным к тому, чтобы сделать мир лучше. И конечно, по закону Вселенной добро обязательно вернется!

День доброты – как провести

Во многих странах принято в это день добра дарить прохожим и незнакомцам цветы и передавать добро своего сердца людям, у которых тоже появится желание сделать что-то доброе.

  • Можно помочь нуждающимся детям, подарив им частичку своей любви и то, что действительно не хватает для полного счастья.
  • Угостить замерзшего в зимний день человека горячим чаем или накормить его в ближайшей столовой.
  • Попросить прощения и навсетить родителей и близких, о которых вы еще помните, но давно не видели.
  • Подобрать бездомного песика или кошечку и приютитьо под своим крылом.
  • Сделать кормушку для птиц.
  • Не отказать кому-то в помощи.

  • Человек счастлив тогда, когда он отдает. Быть добрым – это удел сильных, а не слабость, ведь добрые поступки помогают стать настоящим человеком и сохранить в себе лучшие качества характера. Убедитесь, как легко оказать поддержку людям, которые рядом, позаботиться о своих родных, улыбнуться незнакомым.

Откройте свое сердце навстречу Свету и постарайтесь сохранить это состояние в течение всего года, а не только в этот февральский день. Попробуйте начать этот день доброты в феврале с добрых дел и этот год будет для вас добрым и благоприятным! С праздником!

Источник:

https://magistika.com/article/vsemirnyy-den-dobroty-17-fevra...

Картина дня

наверх