На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Умер Дмитрий Хворостовский

Как стало известно, ночью в 3:36 умер Дмитрий Хворостовский.

В Фейсбуке на странице Хворостовского опубликовано: "От имени семьи Хворстовских мы объявляем: Дмитрий Хворостовский – любимый оперный баритон, муж, отец, сын и друг, ушел из жизни в возрасте 55 лет после двух с половиной лет борьбы с раком мозга. Он умер мирно утром, 22 ноября, в окружении семьи недалеко от своего дома в Лондоне. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будут с нами"

Имя: Дмитрий Хворостовский
Дата рождения: 16.11.1962
Возраст: 55 лет
Дата смерти: 22.11.2017.
Место рождения: город Красноярск, Россия
Рост: 1,63 м
Деятельность: оперный певец
Семейное положение: женат

Официальные источники сообщили, что умер Дмитрий Хворостовский — причина смерти уже известна его многочисленным поклонникам. Биография певца была очень богатой и насыщенной интересными фактами, ведь он известен на весь мир.


Еще два года назад Дмитрию был поставлен страшный диагноз — рак головного мозга. Певец долгое время боролся с онкологическим заболеванием, но, к сожалению, лечение не дало результатов, и 22 ноября 2017 года артист скончался

в Лондоне в своем загородном доме

История болезни

В 2015 году поклонники узнали, что Дмитрию Хворостовскому был поставлен страшный диагноз — рак головного мозга. Врачи настоятельно рекомендовали артисту как можно меньше выступать, и больше отдыхать. Но Дмитрий не хотел отказываться от выступлений, все же певцу стало хуже, из-за чего ему пришлось отменить несколько запланированных концертов.

Дмитрий Хворостовский в течение двух лет боролся с раком головного мозгаДмитрий Хворостовский в течение двух лет боролся с раком головного мозга


Хворостовский с самого начала лечения искренне верил в свое исцеление, и продолжал радоваться жизни, хотя рак мозга вызывал серьезное ухудшение самочувствия.
Родные певца утверждают, что последние несколько недель перед смертью Дмитрий старался избегать любых встреч с ними, и чаще находился в одиночестве.

Фото: Дмитрий Хворостовский

Некоторое время назад в интернете появились фотографии, где Дмитрий выглядит счастливым, обнимая свою семью. Но поклонники заметили, что за период болезни он сильно постарел и стал выглядеть очень усталым. Все же певец до последнего момента не опускал руки и боролся со своим заболеванием.

Даже когда болезнь ухудшилась, Дмитрий не терял надежды победить опухоль. По этой причине артист отложил все свои выступления и концерты. Хворостовский отдавал все свое свободное время процедурам в больнице, а также восстанавливающей терапии, но, к сожалению, лечение не давало положительной динамики.

Оперный певец скончался во дворе своего дома в Лондоне

Биография оперного исполнителя

Дмитрий Александрович Хворостовский родился в 1962 году в городе Красноярске, именно там он окончил обычную школу, а затем поступил в педагогическое училище.

После того, как певец окончил факультет хорового пения, он смог поступить в институт искусств, где получил новые знания. Родители артиста с раннего возраста приучали Дмитрия к оперной музыке, поэтому уже в школе Хворостовский знал, кем станет в будущем.

Детство

Отец Дмитрия был химиком по образованию, но при этом Александр имел превосходный голос и очень любил музыку.

Всю жизнь отец Дмитрия приучал своего сына к музыке, часто пел и даже умел играть на фортепиано. В доме Хворостовского с раннего детства играла классическая музыка, к которой родители приучали Дмитрия с первых дней жизни.

Еще с


В четыре года артист впервые попробовал спеть отрывок из арии, и практически идеально попал в ноты. Именно тогда отец решил научить Дмитрия играть на фортепиано.

Через несколько лет Хворостовский пошел обучаться в музыкальную школу, где с успехом играл на фортепиано, педагоги были уверены, что у Дмитрия будет блестящее будущее, но на тот момент все видели его в роли исполнителя музыки. Однако артист предпочитал петь в хоре, и это занятие ему нравилось больше игры на инструменте.

Как рассказывал сам Дмитрий, в обычной школе он учился очень плохо, его несколько раз хотели отчислить за неуспеваемость. Когда был получен долгожданный аттестат, певец смог продолжить свой путь к успеху, не отвлекаясь на школьные занятия по вечерам.

Музыкальная карьера

Когда Дмитрий обучался на третьем курсе в училище, его пригласили принять участие в труппе Красноярского оперного театра. Всего через несколько недель работы, певца взяли исполнять сольные партии в постановках и главные роли. Часто Дмитрий принимал участие в конкурсах для молодых исполнителей, и занимал в них престижные награды.


В 1988 году артист получил важную награду Гран-при, который открыл для Хворостовского путь в блестящее будущее. Когда же артист смог одержать победу в европейских конкурсах, Дмитрий обрел славу по всему миру.

Дмитрий Хворостовский на сцене оперного Мариинского театра

Сначала Хворостовский давал концерты в Лондоне, но позднее его стали приглашать в города России, чаще всего концерты проходили в Мариинском оперном театре. Это первый оперный певец, который смог выступить на Красной площади, но сам Дмитрий предпочитал выступать непосредственно в Кремлевском Дворце в Москве.

После победы в 1989 году в международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе Хворостовский стал выступать в лучших оперных театрах мира: Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), театре Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинском театре Санкт-Петербурга, московском театре "Новая Опера" и других.

Сам Хворостовский не раз говорил, что он именно оперный, а не популярный певец.

«Не могу себе представить, что стану петь современные эстрадные песни, — рассказывал он в одном из интервью. — Не рассчитывайте, что я продолжу карьеру Кобзона или Магомаева».

Юношеское увлечение джазом и роком он назвал «пройденным этапом», был уверен, что «джазовым исполнителем надо родиться», и вспоминал, что родители были в ужасе от его экспериментов в музыке. Впрочем, совсем от экспериментов он не зарекался – выпустил альбомы с песнями советских композиторов и песнями военных лет, вместе с Игорем Крутым записал совместную пластинку, исполнял песни Крутого (на стихи Лилии Виноградовой) на концерте в Государственном Кремлевском дворце в 2009-м.

Личная жизнь

Первой супругой Дмитрия стала балерина Светлана Иванова, с ней он познакомился в своем родном городе. В 1996 году у артиста появились на свет двое близнецов, но брак распался всего через три года после рождения малышей, так как Дмитрий узнал об изменах жены.

С первой женой Светланой и дочерью

С первой женой Светланой и дочерью

Позднее у певца возникла новая любовь, девушку звали Флоренс Илли, через некоторое время после начала отношений пара сыграла свадьбу, и Флоренс родила Дмитрию двух детей.

Со второй женой Флоренс

Со второй женой Флоренс

Вскоре у артиста была обнаружена опухоль мозга, она была операбельной, но он отказался от хирургического вмешательства.

Хворостовскому удалось сделать уникальную вещь — стать не просто всенародно почитаемым оперным артистом, но и вызывавать уважение далеко за пределами «резервации» филармонической музыки. И при этом ни разу не изменив ни чувству вкуса, ни своему таланту — а именно на такие компромиссы пытались идти его собратья по цеху в поисках славы.

http://100city.ru/umer-dmitrij-xvorostovskij-prichina-smerti...

http://100city.ru/umer-dmitrij-xvorostovskij-prichina-smerti...

Картина дня

наверх