На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Вечерняя Москва

Здравствуйте всем! Давно хотелось мне поснимать вечернюю Москву, да всё как-то не получалось. Обычно едешь и любуешься, а припарковаться, чтобы спокойно поснимать, сейчас у нас большая проблема. Ну а пешком много не находишь. И вот случай подвернулся. Как я уже писала неоднократно, стало у нас последние годы традицией Дни Рождения в путешествиях отмечать. Но в силу ряда обстоятельств пришлось мне свой подарок на мужнюю Днюху перенести на май. Ну а вчера сделала ему "малый подарок" - пригласила на теплоход-ресторан - и отметить, и наконец-то хоть в спокойной обстановке вечерней Москвой полюбоваться.

Есть у нас такая приятная во всех отношениях компания - флотилия "Radisson Royal", теплоходы-рестораны которой славятся своей отменной кухней и курсируют по Москве-реке 365 дней в году. Туда мы держим свой путь - пешочком от дома - благо, один из причалов флотилии находится у гостиницы "Украина", т.е. в шаговой доступности.

Это вид на гостиницу "Украина" с Новоарбатского моста. А вон там на воде неоновым светом светятся яхты, на одну из которых под названием "Монтана" мы и идем.

Это тоже с Новоарбатского моста вид на Белый дом, а чуть правее и наш дом желтеньким подсвечен.

Это вид с противоположного берега Москвы реки на Белый дом и мэрию.

Сразу скажу, что каких-то супер-фото не будет. Во-первых, не освою я никак ночную съемку, в каком режиме лучше снимать. Во-вторых, случилось непредвиденное - буквально в 50 метрах от цели вполне комфортная погода сменилась... не знаю даже, как это назвать - какой-то бешеный снежный заряд! Когда всё замело-завертело-закружило. В двух шагах ничего не видно, ветер с ног сбивает. В таких экстремальных условиях, чуть ли не на ощупь добрались до причала. И тут... всё стихло! Но палубы все оказались засыпаны снегом, очень скользкие, так что выходить лишний раз, чтобы сфотографировать и сфотографироваться, стало проблемно. Да и в конце концов мы же в ресторане! Если я буду по палубе бегать и фотографировать, то кто же тогда есть-пить будет? Но, тем не менее, все равно хочу с вами поделиться.

По причине экстремальных условий сами яхты я не сняла. Это фото из тырнета с сайта компании (http://www.radisson-cruise.ru/) Так сказать, общий вид.

Ой, ну наконец-то мы в тепле!

"Украина" уже с борта теплохода.

Всё-таки необходимо выходить на скользкую заснеженную палубу!

Киевский вокзал. Торговый центр "Европейский"

Пешеходный мост Богдана Хмельницкого

Гостиница "Славянская" у Киевского вокзала. Кстати, последнее время всё чаще и чаще слышу от москвичей, что Киевский вокзал называют Брянским. Это историческое название вокзала, и в Киевский он был переименован только в 1934 году.

Тем временем салатик принесли. Это мой - салат из репы с кальмарами и креветками.

Репы я не обнаружила, видимо - не сезон. Вместо репы - зеленая редька. Салат замечательный! Попробую дома повторить. А больше всего во всей этой истории понравилсь помидоры. Они вроде как запеченые, шкурка снята. Но при этом помидоры можно спокойно откусывать, из них ничего не вытекает. Как они так делают? Если кто знает, подскажите. Буду рада! Потому что помидоры в этом салате - не последняя спица в колеснице.

Тем временем добрались до Лужников.

Что поделать, приходится выходить на палубу.

В окна обзор великолепный, но вот снимать не получается - отблески. Вот Андреевский монастырь в Нескучном саду попыталась снять из салона - и что получилось?

Тем временем подоспело горячее. Овощи гриль из дровяной печи. Да-да! На теплоходе самая настоящая дровяна печь, и большинство горячих блюд готовятся именно в ней. Тут никакого подвоха - это не гриль, не угли. Такой аромат бывает только из печи.

А это мой осьминожек и тоже из дровяной печи. Очень мне понравилась подача лимона - в сеточке. И в руках не скользит, и косточки не вываливаются. Где бы еще такие сеточки отдельно купить?

Это мужнее горячее называется так: Кусочки печеной стерлядки с картофельным пюре и сливочно-икорным соусом

Честно скажу - кухней и обслуживанием я довольна! Уж на что я в еде капризная, и друзья у нас привередливые, но придраться было просто не к чему! Великолепно!

А тем временем подошли к Кремлю.

В салоне на мониторах - мини-экскурсия - и рассказывают, и показывают, где мы сейчас проходим. Очень удобно.

Разворачиваемся и в обратный путь.

Храм Христа Спасителя

Кондитерская фабрика "Красный Октябрь"

Рядом - чудовище Церетели.

Язык не поворачивается его Петром I назвать. Колумб - он и в Африке Колумб. Всегда при виде этого памятника всплывают в памяти слова юмориста: "С таким лицом надо закрывать, а не открывать Америку". Лица, правда, не видно - темно.

Фото из тырнета:

Впереди - Крымский мост

Третьяковская галерея на Крымском валу

Одно из зданий Министерства обороны - сквозь стекло снимала, выходить уже не рискнула.

Ну вот так вот кратенько. Не судите строго. Очень хотелось поделиться!

Всем спасибо за компанию!

Ваша Ирина Осипова

Картина дня

наверх