На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Слойки с яблоками. Розочки.

Рецепт нашла в интернете еще до Нового года, а сегодня решила испечь. Рецепт очень простой и как всегда из моего любимого слоеного теста, которое как выручалочка всегда лежит в моей морозильной камере. В идеале по рецепту используется бездрожжевое слоеное тесто,  но я решила испечь из дрожжевого.

Итак:

Для розочек размораживаем упаковку (500г.) слоеного теста, у меня "Звездное", брикет. В брикете 2 пласта. Каждый пласт раскатывает в прямоугольник толщиной 2-3 мм. и шириной 20-25 см. Разрезаем на полосочки толщиной 2-3 см, это зависит от размера наших яблок, чем крупнее яблоки тем толще полосочка теста и наоборот. Заранее готовим начинку. Для этого разрезаем 2  яблока на 4 части, вырезаем сердцевину и каждую часть режем дольками по длине или ширине (я резала по ширине) толщиной 2-3 мм. Кипятим в кастрюльке 500-600 мл. воды, засыпаем 3 ст.л. сахара, размешиваем и выкладываем в кипящий сироп яблоки , кипятим 3-5 минут, но только не переварите,  достаточно довести до мягкости. Яблоки в идеале использовать красных сортов,  но  у меня были только зеленые. Сливаем наши яблочки с сиропом на дуршлаг, даем стечь  и остыть.

Дольки яблок внахлест выкладываем на полоски теста так, чтобы они выступали за края полосок, сворачиваем рулетиком, подворачивает немного свободный край теста готовой розочки, а можно этого и не делать, вытекать нечему. Выложить наши розочки на противень, смазать яйцом, а можно и не смазывать и запечь . Выпекать в предварительно разогретой духовке 25-30 минут при температуре 180-200 градусов. Достаем из духовки и припудриваем сахарной пудрой.

А теперь честно признаюсь, что яблоки у меня были мелкие и мне не хватило их для начинки, возиться уже было некогда с другими яблоками, так как тесто уже было подготовлено и  я использовала курагу, предварительно распарив и разрезав ее вдоль на 2 половинки и получилось тоже вкусно.

Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

 
 

Картина дня

наверх