На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПИКАНТНЫЙ ПОМИДОРЧИК

Вспомнила сегодня про одно наше любимое летнее блюдо, старожилы 4-х могут помнить, я упоминала о нем в комментариях. Самое главное в этом блюде - ВКУСНЫЙ помидор. Настоящий, летний, грунтовый, сладкий и ароматный помидор, который мы все ждем с таким вожделением! Но у кого-то из нас он уже вот-вот появится, поэтому:

Делаем, причем очень терпеливо, овощную начинку, которую я называю "сальса". Для этого мелко-мелко (для этого и требуется терпение) режется сладкий болгарский перец, фиолетовый (красный) лук - идеально крымский, перчик чили, чеснок, зелень петрушки, зелень базилика, соль, чуток сахара, заправляется лимонным соком и растительным маслом. Все по вкусу и желанию, острота регулируется самостоятельно, мы любим поострее. 

Такую сальсу можно приготовить заранее, она прекрасно стоит в холодильнике несколько дней. Мои любят ее в качестве соуса к мясу (а уж к шашлыку - ммммммммм!....). Иногда, чтобы сократить процесс, я не режу чеснок и чили, а добавляю свою домашнюю аджику, в которой уже есть много чили и чеснока

Наш ВКУСНЫЙ помидор нарезаем гребенкой, но не прорезаем до конца, чтобы он не развалился. И в разрезы щедро заправляем сальсу. 

Такой помидор вкусно и как отдельное блюдо - закуска, и как гарнир к мясному блюду.Очень рекомендую.

Всех благ! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх