На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Немного юмора-5 Истории из жизни

Диета для кота

Диета для кота
Ветеринар пришел сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился. Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота.
Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный. У него пузо, говорит, по полу волочится! Я говорю: он просто бежит на полусогнутых. И ряха, говорит, вдвое шире вашей! Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.
Ветеринар не слушает и требует весы. Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов.
Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА! И вручил нам.
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой ж@пой родила? » Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждет, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тепленькое. Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай".

Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придет весна". Бьет на жалость, сволочь. Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно.
Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение.
Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моем собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберет отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придется все-таки добавлять кардио и тренировки на пресс.

Мед. справка для ГАИ

Мед. справка для ГАИ
Собрался ехать делать талон ТО на машину — сказали, что теперь обязательно нужна справка медицинская. Нашел в интернете ближайшую медкомиссию, в обед сорвался.
Нашел нужный адрес, дверь с зеленым крестиком над ней, захожу внутрь. Обстановка несколько необычная для мед-учреждения, но учитывая полную формальность данной процедуры — меня это не смутило. А тут как раз и доктор подошел в халате, интересуется, что мне нужно. — Справку говорю, в ГИБДД хочу сделать
— Какую? — спрашивает доктор приподняв очки и пристально посмотрев на меня.
— Ну, мне это — для техосмотра просто.
— Присаживайтесь, показывает он мне на стул, а сам садится напротив.
Я сажусь, параллельно достаю паспорт с приготовленной фотографией, и глазами начинаю искать плакат с буквами для проверки зрения. Но доктор начал с другого:

— Скажите, а вы психическими расстройствами когда-нибудь страдали?
— Нет.
— А мне кажется вы говорите неправду.
— Это еще почему, интересно? Доктор снимает очки, кладет их на стол, секунд 15 пристально смотрит на меня и говорит:
— Потому что нормальный человек не пойдет за справкой для ГАИ в ветеринарную аптеку.
Тут я оглядываюсь и понимаю, что он прав: кругом баночки и коробочки с нарисованными собачками и кошечками, блошиные ошейники и прочая ерунда...
Смеялись мы с ним долго. Доктор вытирал слезы платочком и держался за сердце, я чуть не сломал стул, на котором сидел... А водительская медкомиссия оказалась чуть дальше, в торце этого здания.
Как мы с любимой сидели на диете
Моя любимая девушка, Алена, с которой мы уже полгода живем вместе, родилась в пригороде. У нее есть сестра Маша. Недавно Мария приехала из родного городка к нам в гости. У меня квартира 2-комнатная. Разумеется, Машу поселили во второй комнате. Сразу нужно сказать, что Алена – ярый борец с лишним весом. Причем заботится она не только о собственной фигуре. За мою тоже недавно принялась. А я и не возражаю. Ведь недавно увидел, что округлился живот, да и в любимые джинсы уже практически не влезаю. Тяжело, конечно, «правильно» питаться. Иногда очень сложно ограничивать себя. Но что поделаешь. Ради сохранения здоровья и красоты я согласен терпеть некоторые лишения. А приехавшая Мария на диете-то не сидела! Поэтому пошла в магазин, накупила разной вкуснятины и заполнила ею весь наш холодильник. Наготовила калорийных, но таких любимых мною блюд. Стушила плов, нажарила котлеток, напекла сырников, сварила борщ и компот из ягод. И вот, глядя на всю эту красоту и чувствуя «одурманивающие» запахи, я каждый раз невольно сглатывал слюну. Но стойко держался. Два дня. Больше не выдержал. Под покровом ночи, дождавшись, когда девчонки крепко уснут, я подкрался к холодильнику. Достал из него все, на что взгляд упал, тихо сел за стол и начал с неимоверной скоростью поглощать «запрещенную» еду. Вдруг слышу, как кто-то идет по направлению к кухне. Я перестал жевать, затаился, пытаясь не дышать и слиться со стеной. В кухню вошла Мария (как она объяснила потом, чтобы попить воды). Включила свет, который залил собою все пространство кухни. И тут я увидел Алену, сидящую на полу около кухонного стола. Ее лицо имело странное выражение. Глаза выпучены, рот набит квашеной капустой, свисавшей прямо по подбородку. В одной руке она держала две котлеты, в другой – большой кусок колбасы. Рядом с ней стояла миска с сырниками. Хитра плутовка! Ведь сидела и ела так тихо, что даже я ничего не услышал. А я бы ничего и не подозревал, если бы Мария тогда не вышла на кухню и не включила свет. Так и мучился бы чувством вины, думая, что я не сдержался, а она – смогла!

Врач-взяточник облегчил мне жизнь

Врач-взяточник облегчил мне жизнь
Однажды, когда я ещё учился в школе, моему отцу пришла в голову "гениальная" мысль отправить меня учиться в училище. Сейчас признаётся, что наслушался тогда баек о том, как военные "круто" живут. Так вот, в училище я совсем не хотел, но отца было не сломить. Подавил авторитетом. Пришлось пойти подавать документы. В училище мне сказали, что обязательно нужны справки от врачей. Мне выдали список необходимых справок и отправили их собирать по всем больницам. Часть справок уже собрал. Захожу в кабинет к уже не помню кому.
- Что беспокоит, молодой человек?
- У меня вот,- Показываю ему бумагу из училища.
- Так ты поступать собрался!
- Ну, тип того.

- Значит, слушай. Я так посмотрел на тебя и вижу, что ты нездоров! Я не могу тебе выписать справку. Если ты действительно хочешь попасть в училище, то завтра приведи сюда родителей. Мы как-нибудь договоримся,- врач быстро написал на бумаге из училища и ещё какую-то бумажку выдал,- СЛЕДУЮЩИЙ!
Я в шоке вышел из кабинета доктора и давай быстро читать, что он там написал. Я читаю, а у меня непроизвольно появляется улыбка. А написал он мне страшную болезнь, по моему, порок сердца. Чудо врач, на глаз определил!
Естественно, я ничего отцу не сказал за диалог с врачём, а молча отнёс эту писанину обратно в училище. Там мне дали отворот поворот и ещё бумагу с официальным отказом. Этот отказ я показал отцу и он от меня отстал с темой училища.
Изначально у меня был план специально провалить экзамены, но всё получилось намного лучше.
Врач взяточник, я хочу тебе сказать спасибо за то, что облегчил мне жизнь. Надеюсь, ты уже не работаешь.

Заговорил

Заговорил
Соседка рассказывала: её младший внучок не разговаривал до 4,5 лет. Просто молчал и всё. Таскали его по врачам, на всякие эрготерапии и монтессори, где он проявлял чудеса сообразительности и ловкости, внимательно слушал логопеда, послушно складывал слова из кубиков и - продолжал молчать.

Правда, время от времени взрослым удавалось застигнуть его врасплох за тихой беседой с игрушками, но мальчик рос настоящим партизаном, всегда был настороже и свое право на молчание свято охранял.

Однажды зимой вела его бабушка из детсада домой. У самого подъезда мальчик решительно свернул к игровой площадке и забрался на железную горку. Помахал бабушке рукой и скатился вниз. Бабушка махнула в ответ и приглашающе открыла дверь в подъезд. Стоял февраль с трескучими минус тридцатью, бабушке хотелось отогреть озябшие ноги и хлебнуть горячего чайку.

Но мальчик был неумолим. Снова и внова он забирался на горку, махал рукой бабушке и скатывался вниз. Бабушка уже осипла его звать, но тут проходившая мимо соседка, сердито зыркнув на мальчика, крикнула ему:

- Ну?! Бабка орёт надывается, а ты чего молчишь?! Скажи ей: пошланах...!

Мальчик сдвинул ушанку набекрень, разудало взмахнул руками и весело крикнул бабушке то, что ему было велено.

У бабушки от счастья подкосились ноги.

Так мальчик начал говорить.

Как там Маша?

Как там Маша?
Недавно, буквально 9-го мая, вернулись с семьей с загородной прогулки. Суечусь на кухне, готовлю ужин, муж детей в ванной полощет, в холодильнике бутылка шампанского дожидается. Вечер, праздник, за окном салют. Настроение великолепное! Как говориться, "ничто не предвещало"...

Звонит телефон. Номер незнакомый.
Грустный мужской голос (ГМ): Маша... А чем можно давление сбить?
Я (тоже, как ни странно, Маша): Ну, я не знаю...

По голосу пытаюсь идентифицировать собеседника, не получается. Спросить "ты кто?" тоже не удобно, он то знает, что я - Маша, значит кто-то из коллег или знакомых. Притом удивил вопрос. Я не врач, человек абсолютно не разбирающийся в лекарствах. Все наши друзья-знакомые прекрасно знают, что Маша - последний человек к кому надо обращаться за медицинской консультацией, могу посоветовать зеленку от диареи :)

Я (чтобы разговор поддержать): А давление-то высокое?
ГМ: 180 и 120
Я: Так это надо скорую вызывать...
ГМ (по голосу понятно, что все, ему совсем худо): Вызови, пожалуйста...
Я в панике. Человек помирает, кто он и где не понятно.
Я: А Вы кто, у меня номер не определился...

И тут случилось чудо! Человек ожил!

ГМ (громкий мужской голос): Да ты о@#ла! Я тебе звоню, мне плохо, @$@#$$$#@%^%@@ ты такая, а ты еще и издеваешься!!! @#$%& !!!! @@##%^&* !!!

Таких слов я не люблю, быстренько завершаю вызов, пожав плечами, возвращаюсь к готовке. Звонит телефон, номер тот же. Ну, думаю, понял, что не туда попал, извиниться хочет.
ГМ (грустный): Маша, прости. Мне плохо, у меня давление.
Я: Ну, ладно, конечно, только, видимо, вы ошиблись номером. Набирайте в следующий раз внимательней.
Завершаю вызов. Снова звонит.
ГМ (загробным голосом): А вызови мне скорую...
Я: Я Вас не знаю, где Вы находитесь понятия не имею. Как могу скорую вызвать?
ГМ (громкий): Как не знаешь! @#$%& !!!! @@##%^&* !!!
Тут в кухню входит муж и совсем не тихо сообщает, что дети вымыты и по кроватям рассованы, и можно уже шампанское открывать и все такое.
ГМ (становится очень громким): А что это у тебя там за мужик?!!! @#$%& !!!! @@#%^&* !!!
Завершаю вызов, рассказываю мужу про психа, звонит телефон - номер тот же. Прошу мужа пообщаться и объяснить ненормальному, что он номер не правильно набирает, тот уходит на балкон. Через открытое окно слышу диалог на тему "Это моя Маша, звони своей и с ней разбирайся" В разговоре используется непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Возвращается, держит в руке звонящий телефон. Номер тот же.
ВЫКЛЮЧАЮ телефон, ибо ДОСТАЛ!

Утром вижу что абонент звонил 53! раза. Последней была СМС: "Сейчас приеду, и тебя, с@ка и твоего хахаля убью".

Вот теперь переживаю, за ту Машу... Каково ей? Жива ли? Может надо было поговорить с ним? Вот ведь как его на той Маше заклинило...

Маша, ты - дурында!

Маша, ты - дурында!
Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.
Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.
Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны. Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:

— Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.

Старушка поднялась с кресла, подошла к мужу, ловко перекатила во рту папиросу, сделала торжественно-грустное лицо и вдруг начала руками изображать небольшие плавательные движения, вроде как брассом.
Старичок посмотрел очень строго, потом неожиданно рассмеялся, поцеловал жену в лоб, сказал: — «Маша, ты — дурында» и вышел из комнаты.
Мы вернулись к нашим Персидским царям, но Мария Сергеевна вдруг перебила меня и говорит:

— А ведь со стороны я действительно выглядела как дурында: мужу не нравится мой табачный дым, а я ему показываю — плыви, мол, отсюда.
На самом деле – это очень древняя история. Однажды, больше сорока лет тому назад, мы с мужем на «Запорожце» поехали дикарями в Крым. Это было наше свадебное путешествие. Скалы, море, палатка, вокруг ни души. Красота. Чего ещё желать?
Незаметно пролетел месяц и наступил последний вечер, утром на рассвете нужно уезжать. Час ночи, луна за облаками, на море лёгкая рябь. Пока я спала, муж решил немного искупаться напоследок, попрощаться с морем. Он и сейчас как рыба плавает, а тогда и вообще был капитаном университетской ватерпольной команды. Заплыл, значит, мой муж метров на триста, полежал на воде, понырял, чувствует – холодновато стало, пора бы и возвращаться.
Но тут он осознал, что после ныряний, не очень-то соображает — где горизонт, а где берег? Куда плыть? В темноте даже собственных рук не видно. Пробовал плавать зигзагами, вдруг берег нащупает, да где там, ориентиров никаких, получались не зигзаги, а неизвестно что. Пробовал кричать, тоже толку никакого, палатка наша за горкой, да еще и ветер свищет. Кричи – не кричи, только силы тратить. А до рассвета ещё очень далеко, продержаться нереально, замёрзнешь. В общем, дело – труба.
И вот, когда мой бедный муж уже начал прощаться с жизнью, вдруг, далеко-далеко, он заметил спасительный огонёк: а это его любимая молодая жена Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж.
И когда он, полуживой, выполз на берег, отплевался, отдышался, то на радостях клятвенно пообещал, что больше ни разу в жизни, до конца своих дней не упрекнёт меня за курение.
Пока, вроде, держится…

Источник: https://translate.googleusercontent.com/translate_c?anno=2&a...

Картина дня

наверх