На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"mini" котлеты в паприковом соусе...

Гуляя по Бендерскому рынку у одной бабульки купила сухую паприку, не сравнить с пакетированной, с первых ноток её ароматов я уже представляла вкус "паприкаша" или венгерского "богач супа"... вы только на цвет посмотрите

Свино-говяжий фарш смешала с луком, специями (сборная специй для свинины, чеснок, соль, черный молотый перец), отбила его и оставила на 30 мин в холодильнике. После, обжарила мини котлетки на сильно разогретой сковороде со всех сторон.

Лук репка измельчила помельче, пассеровала в подсолнечном масле в котором обжаривала котлеты с ст .л. сладкой паприки. Как только паприка раскрыла свой аромат к ней добавила измельченый грецкий орех, мини котлеты и 100 мл. красного сухого вина. Не накрывая крышкой казанок выпарила вино, добавила воду с крахмалом, соль, немного сахара, ч. л. аджики, перец горошком и лавровый лист. На медленном огне под закрытой крышкой томила примерно 15 мин. 

Подавала с отварным картофелем, можно с рисом, мне картошка ближе.

Просто, но очень вкусно!

Прияного!

Картина дня

наверх