На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как либералы возвеличивают Ленина

Свыше четверти века либеральные СМИ возвеличивают Ленина, в разы превышая его заслуги по сравнению даже со славословиями в честь Ильича в 1970 году.

Нищий эмигрант с несколькими десятками своих сторонников среди эмигрантов ухитрился разложить 10-миллионную царскую армию, свергнуть Николая II и развалить огромную Российскую империю.

Что же произошло, когда Ленин прибыл из эмиграции на Финляндский вокзал Петрограда 4 (17) апреля 1917 года?

К этому времени Николай II отрекся и находился под арестом вместе со своей семьей. Армия же разлагалась уже с 1915 года. Солдаты не знали, за что они воюют, а генералы планировали взять Берлин осенью 1914 года и не подготовились к длительной позиционной войне. С 1914 по 1916 год жандармы задержали 420 тысяч (!) дезертиров. Для сравнения, в германской армии число дезертиров за то же время составило 35—40 тысяч человек.

27 февраля (12 марта) в Таврическом дворце в Петрограде собрался Совет рабочих и солдатских депутатов. 1 (14) марта Совет принял знаменитый приказ № 1, согласно которому все части русской армии должны быть подчинены солдатским комитетам. Увы, большевиков среди авторов приказа нет ни одного. А вот главный составитель «приказа № 1» — Николай Дмитриевич Соколов, друг и соратник Керенского, член ложи «Великий Восток» и еще двух масонских лож. Причем, во всех трех ложах вместе с ним были «братья» А.Ф. Керенский и Н.В. Некрасов.

Ко времени прибытия Ленина в Петроград в армии и флоте были убиты многие сотни офицеров. По всей стране горели помещичьи усадьбы. По неполным данным министерства земледелия только в апреле 1917 года произошло 205 аграрных беспорядков.

5 марта (ст. стиль) 1917 года в Тбилиси состоялся съезд грузинских националистов, потребовавших немедленного создания федерации. (Это пока!). 5 апреля (ст. стиль) в Гянжи состоялся учредительный съезд Тюркской партии федералистов, на котором потребовали полной независимости во внутренних делах Азербайджана, Туркестана и Башкирии. 17 марта (ст. стиль) в Киеве создана Центральная Рада.

Весной 1917 года повсеместно на Украине, в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии создаются националистические бандформирования.

И всё это в Женеве натворил Владимир Ильич? Замечу, что в 1915—1916 годах Ленин имел связь с Россией только через Шляпникова, находившегося в Стокгольме. Любопытна приписка, сделанная рукой Крупской на одном из писем Шляпникова: «Состава бюро Александр так до сих пор не прислал. Не ожидала от него такой нелояльности… О том, что он делал в России (кроме склоки с Петербуржским комитетом) ни слова… До чёрта обидно».

Да, Ленин в 1914 году писал в статье: «Обратить войну империалистическую в войну гражданскую». Но кто ее прочел из 10 миллионов мобилизованных в России? А, с другой стороны, кто не призывал к перевороту в России в 1915—1917 годах? Генералы? Думцы? Либеральные СМИ?

Государственный переворот планировали даже члены императорской фамилии. Причем, планы переворота были самые реальные. «Железнодорожный вариант» — захват царского поезда — планировался военными с 1915 года и был реализован в феврале 1917 года.

Свержение самодержавия было произведено масонской либеральной группировкой при поддержке либо при преступном попустительстве генералитета. 95% солдат, рабочих и крестьян поддержали Февральскую революцию. Но вот большевики «оказались не при делах». Всё их высшее и среднее руководство находилось в эмиграции или в Сибири.

Нравится кому или нет, но Ленин приехал в страну, которая уже мчалась на всех парах к гражданской войне. Придя к власти, Ленину и руководству большевиков удалось направить восставший народ в нужную сторону.

Ну а насчет союза с немцами, то не Ленин отдал Украину кайзеру, а Центральная Рада. Не Ленин отдал Грузию немцам, а туземные националисты, «косившие» под меньшевиков.

Зато сразу после заключения Брестского мира не менее 200 тысяч царских офицеров и еще больше буржуазии и интеллигенции, как тараканы, побежали на оккупированную немцами территорию. И те, и другие 4 года вопили о варварах-тевтонцах, поедающих младенцев, а оказавшись за линией перемирия, стали петь немцам дифирамбы.

Как писал Маяковский:

О, если бы
знал
тогда Гогенцоллерн,
что Ленин
и в их монархию бомба!

Весной 1918 года на Украину, в Крым и в Грузию церемониальным маршем входили кайзеровские войска, в ноябре-декабре 1918 года уходили советские части. Да-да, советские! Поскольку управление всеми германскими частями и подразделениями находилось под контролем Солдатских комитетов. Другой вопрос, что конфликтов с офицерами у комитетчиков было мало, так как и те, и другие мечтали как можно быстрее добраться до «Фатерланда».

А был ли преступлением сам призыв Ленина свергнуть правительство в ходе войны? Да, если смотреть на ситуацию сквозь призму Великой Отечественной войны. Но тогда и армия, и тыл безоговорочно доверяли Сталину, и ни о каком перевороте не могло быть и речи.

Ну а свергнуть прогнивший и неспособный к борьбе режим в годы войны — благо для народа и государства. Так, в 49 году до н. э. в ходе Галльской войны главнокомандующий Юлий Цезарь, оставив для борьбы с галлами небольшие гарнизоны, двинул легионы на Рим. Результат — возникла огромная Римская империя.

В самом конце XVIII французская Директория терпела неудачи на европейских фронтах: к 1799 году англичане высадились в Голландии, Суворов очистил от французов Италию. Генерал Бонапарт бросил свою армию в Египте и, вернувшись во Францию, совершил военный переворот. Результат — французские войска взяли Мадрид и Москву.

Автор: Александр Широкорад, военный историк, писатель, публицист – для Агентства СЗК

Источник:

http://finecru.ru/kompanii/item/4301

Картина дня

наверх