На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

САЛАТ С ХУРМОЙ И АВОКАДО. ФАРШИРОВАНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ.

 

      Здравстуте, мои дорогие!Шлёт воздушный поцелуй

На мой день варенья родные дружно попросили приготовить салат в моем стиле, мол, давно их не баловала. Обычного не хотелось и план родился сразу. Сейчас у нас сезон хурмы, а из поездки на Юг Испании привезла вкуснейшие авокадо, которые там растут.

      На большое плоское блюдо выложила листья микс-салата и рукколу, сверху перья красного лука, которые слегка присолила и сбрызнула лимоном. Хурму нарезапа дольками, уложила в салатник. Полукольцами нарезала авокадо, тоже полила лимонным соком, чтобы не потемнел. Фундук немного придавила, чтобы получились крупные кусочки, посыпала салат орешками и поставила в холодильник до прихода гостей.

Получилось вот так

 

      Из оливкового масла. меда и лимонного сока, приготовила дрессинг, добавила соль, перец, хорошо встряхнула в шейкере. Затем аккуратно заправила салат и присыпала его кунжутом. Отвела ему почетное место в самом центре стола

      Не успела до конца накрыть стол, ни бутылок, ни фужеров, только мой сиротливый мартини. Ой, я же вам про салат писала! Смеётся

Эксперимент мой с салатом удался, было очень вкусно, съели  мы его в певую очередь.

      А еще мне понравился фаршированный чернослив. Перемолола в блендере грецкие орехи с чесноком, добавила соль, перец, майонез и немного апельсинового сока.  Наполнила при помощи кондитерского мешка. Отличная закуска, скажу я вам!

      Несколько слив осталось на тарелке и на следующий день в зеленый салат я добавила несколько помидорок черри, эти оставшиеся черносливины, лук, пару кубиков сыра и полила маслом и лимоном. Тоже неплохой салат-экспромт!!! Только вот  фотки не сделала, уж простите!

Всем приятного аппетита. До встречи, я вас люблю!

Ваша ФатяРеверанс

Картина дня

наверх