На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сибирская Кошляндия покоряет Интернет. Вот где живут самые суровые коты на свете.

Говорят, что много кошек может быть только у сильного и независимого человека, но признайся, ты бы тоже хотел быть обладателем десятка пушистых друзей. Ведь без кота и жизнь не та.

Вот и семейная пара из села Пригородное, что в Сибири, решила, что счастья много не бывает и устроила у себя целое кошачье государство. Алла и Сергей Лебедевы владеют собственной фермой, на которой, помимо привычных кур и кроликов, живет огромная ватага сибирских котов.

А еще с 2011 года у семьи есть собственный Youtube-канал, у которого уже почти четыре тысячи фанатов и более 1,5 миллиона просмотров. Пора и тебя познакомить с ними.

«Сколько у нас сейчас? На такой вопрос я обычно отвечаю: "Миллион, а может и больше..."», — рассказывает Лебедева.

«Они живут в курятнике ... У них есть три "спальни", где они могут спать в зависимости от своего желания и настроения. Наши кошки защищают цыплят и кроликов от крыс и мышей», — делятся супруги.

Также Лебедева рассказала, что часто встречает фотографии своих питомцев с подписями, что якобы это норвежкие лесные коты. По ее словам, довольно обидно, когда твой труд выдают за чужой.

Кстати, сами Лебедевы шутя называют свою ферму Кошляндией из-за постоянного присутствия кошачьего контингента.

Что интересно, на Кошляндию обратили внимание даже западные СМИ. Там многие удивляются, что кошки хорошо переносят сибирские морозы, и даже называют их смельчаками в соцсетях и комментариях.

За многие годы кошки смогли адаптироваться к суровым условиям Сибири, но, даже несмотря на чрезмерную пушистость, их относят лишь к среднедлинношерстым. Но и такого меха достаточно, чтобы прекрасно чувствовать себя в морозы.

С такими соседями можно и в Сибири пожить. Хотя милашками их назвать довольно сложно, всё-таки это суровые сибирские коты. С виду да и по словам хозяев, они замечательные охранники и охотники. К таким и подойти страшно.

Картина дня

наверх