На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Тортик, шоколадно-шоколадный.

 
     Ой, какие фото неважные в этот раз. Не успел застыть торт, как мои мальчиши-кибальчиши нарушили табу,  до утра ....НИ-НИ!!!!! Рецепт шоколадного пирога я выставляла в сайте, но крем пришлось продумывать самой. А еще хотела украсить торт заварным белковым кремом,  но он почему-то  поплыл, пришлось выручаться орехами. Но получилось очень шоколадно, вкусно и съели за один миг. Видимо, я торопилась к приезду друзей. Одновременно готовила аджапсандали и торт, а так неЗЗя! А впрочем, читайте дальше.....ИТак:
 
 Для бисквита
1,5 ст. муки
1 ст. сахара
1 ст. воды
1/4 ст растопленного сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя, 3 ст.л. какао-порошка
щепотка соли
ванилин - по желанию
 
Для крема
300-350 г. сливочного масла
5 ст.л. какао
2/3 ст. сахара
1/2 ст. сливок или молока ( у меня сливки 10%)
1 желток для легкого загущения
 
       Готовим бисквит. Для этого смешиваем все сухие ингредиенты отдельно,  жидкие отдельно. Все соединяем. Замешиваем тесто, выливаем в любимую форму. Желательно на дно формы положить пергамент. Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут. Достать бисквит из духовки остудить. Я пекла в стеклянной форме, поэтому разрезала на 2 равные части, получилось 2 прямойгольника. Можно разрезать по горизонтали на 2-3 коржа. Остудить.
       Для крема варим шоколад. Смешиваем желток с  частью сахара и молоком, Оставшуюся часть сахара смешиваем с какао, все соединям и ставим на огонь. Доводим до кипения при непрерывном помешивании. Готово! Ставим остужать. Чтобы не образовалось сверху пленки надо периодически помешивать или накрыть плотно пищевой пленкой. 
        Взбиваем сливочное масло до пышности. Соединяем с отсывшим шоколадом. Крем готов. Хочу предупредить, если случится такое, что крем расслоится, не переживайте. Поставьте посуду с кремом в теплую воду и быстренько перемешайте его, крем соединится. Собираем  торт. На нижний корж выкладываем крем, посыпаем любыми орешками, накрываем вторым коржом, выкладываем крем, урашаем и посыпаем орешками. ВСЕ! ...:) Выдохнула.....ПРиятных мгновений.!!!
 
 

Картина дня

наверх