На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Горшочки" из скумбрии, фаршированной грибами

Вчера я снова ее готовила!!! Эти "горшочки" из скумбрии -один из самых любимых в моем семействе рыбных рецептов!

И вот когда готовила, вспомнила, что ушла с "4 вкуса" вместе со всеми своими рецептами, а значит, многие с этим рецептом и не знакомы.. А он, как мне кажется, более чем достоин повторения! Попробуйте приготовить ее хотя бы раз, и Вы поймете о чем я))

Рецепт родился после того как  как-то в гостях меня угощали скумбрией, фаршированной морковью с луком и болгарским перцем. Мне понравилось - вкусно и очень нежно! Я решила повторить рецепт, изменив его соответственно своим вкусам..Как Вы наверно уже поняли, я нафаршировала рыбу своей любимой начинкой-грибной! А еще решила выложить фарш  не в брюшко , как это обычно делается, а сверху, со стороны спинки...На мой взгляд, получилось даже вкуснее и интересней первоначального варианта! (За фото заранее прошу пардону -фотала очень давно и еще ооочень смешным фотоаппаратом, впрочем сути рецепта это не меняет))

Итак, я взяла две небольшие скумбрии

Разрезала по спинке, не прорезая брюшко, удалила хребет с костями и внутренности (это делается очень просто -я при удалении хребта пользуюсь обычными кухонными ножницами, перерезаю хребет у головы и у хвоста, и он легко вытаскивается)... Промыла рыбу внутри водой и обсушила бумажным полотенцем...Слегка натерла солью внутри и снаружи,немного сбрызнула лимонным соком... Получились вот такие а-ля горшочки :)

Для начинки обжарила грибы, добавила к ним порезанный обжаренный отдельно лук, потом в грибы с луком добавила пару-тройку столовых ложек сметаны, все протушила вместе, остудила... Пока грибы остывали, натерла на терке сыр, мноооого сыра (это по вкусу, мы любим, когда сыра в начинке много)).. Половину тертого сыра смешала с остывшими грибами, выложила эту смесь в рыбные "горшочки"... Засыпала сверху толстым слоем оставшегося сыра...

Закутала рыбку в фольгу и поставила в горячую духовку минут на 20-25....По прошествии этого времени раскрыла фольгу и вернула обратно в духовку запекаться до румяной корочки...

Этих двух рыбок я фотала для рецепта, и это было давно...А вот эту красотку я запекала вчера)

Рыбка получается настолько нежной и сочной, что просто невозможно оторваться! Начинку, сами понимаете, можно варьировать на Ваш вкус, но нам она полюбилась именно с грибами..Для праздников и застолий это тоже очень достойный вариант - выглядит эффектно и необычно, и во вкусе тоже не проигрывает!

В общем, попробуйте сами, и надеюсь, оцЕните!

Кстати, этот рецепт с моими фотками много раз попадался мне в соцсетях и на кулинарных сайтах, копирующих чужие рецепты по Сети. По всей видимости, он пользуется спросом и очень популярен среди кулинаров)

Приятного всем!

Картина дня

наверх