На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ДЕДУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ


  • Плоды и травы для укрепления иммунитета. Если Вы часто болеете простудой, а также жалуетесь на отсутствие сил и подавленное настроение, то Вам необходимо срочно укреплять свой иммунитет. В этой статье мы расскажем, как это сделать самым простым и безопасным способом – при помощи лекарственных трав.
    Дедушкины рецепт
    Средства и травы для укрепления организма:

    1. Сбор "Четвёрка".
    Для приготовления этого древнего целительного средства необходимо измельчить и смешать в равных частях следующие ингредиенты: берёзовые почки, бессмертник, лечебная ромашка и свежая трава зверобоя. Теперь залейте двумя стаканами очищенной кипящей воды одну большую ложку (столовую) приготовленной смеси, после чего дайте средству постоять под крышкой в тёплом месте три – четыре часа (для усиления эффекта рекомендуется настаивать средство одну ночь). Остуженное и процеженное через чайное ситечко или марлю лекарство принимают в тёплом виде по одному стакану вприкуску с чайной ложечкой свежего жидкого мёда за двадцать – сорок минут до приёма пищи. Продолжительность лечения: от одной до трёх недель.

  • 2. Эхинацея для укрепления иммунитета.
    Залейте двумя стаканами кипятка одну большую ложку высушенной эхинацеи (цветки, побеги и листья), а затем перелейте смесь в термос и оставьте его на ночь закрученным крышкой. После этого процедите настой через марлю и употребляйте его по половине стакана перед едой. Продолжительность одного курса: от десяти до тринадцати дней.

  • 3. Девясил и плоды шиповника для укрепления иммунитета.
    Для того чтобы приготовить это средство Вам нужно измельчить и смешать в керамической или деревянной ступке две части высушенных ягод шиповника и одну часть корневища девясила. Теперь залейте двумя стаканами кипятка две – три ложки приготовленного сбора в эмалированной кастрюльке и поставьте ей на медленный огонь. После закипания, проварите средство ещё пять минут. В процеженный и охлаждённый отвар перед употреблением добавляют одну – две капли пихтового эфирного масла. Рекомендуется принимать это народное средство не менее двух раз в сутки по половине стакана.

  • 4. Укрепляющий иммунитет сбор.
    Смешайте сушеницу топяную в одинаковых пропорциях с такими ингредиентами: семена кориандра, пустырник, душица, цветки липы, шишки хмеля, корень валерьяны и мелисса. Залейте полторы столовых ложки готовой смеси литром кипящей воды, после чего дайте средству настояться под крышкой пятнадцать минут. Употребляйте по пол стакана в день.

  • БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
    Источник:

http://narrecepti.ru/plodyi-i-travyi-dlya-ukrepleniya-immuni...

Картина дня

наверх