На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ГУЛЯШ ИЗ ГОВЯДИНЫ В МОЁМ ИСПОЛНЕНИИ.

Рецептом гуляша я думаю никого не удивлю, но поделюсь как его готовлю.

Способ приготовления.

Говядину режем кусочками.

Обжариваем и кладём в кастрюлю. Заливаем водой и тушим до мягкости говядины. Время зависит от мяса, от 40 минут до 1,5 часа.

Тем временем обжарить резаный репчатый лук, к нему морковь. Переложить в кастрюлю, добавить чили пасту, лавровый лист, свежемолотый чёрный перец, посолить по вкусу, добавить немного сахара.

Чили паста имеет горьковатый вкус, и очень ярко-выраженный вкус перца. Её можно заменить на сладкую паприку и добавить острую. Кто любит с томатной пастой, то паприку можно смешать с ней и немного обжарить.

Ещё тушим минут 15.

Муку обжарить до орехового цвета и запаха.

Развести муку водой, я обычно это делаю в банке, где вакуумная крышка. Хорошо её встряхиваю, чтобы не было комочков и аккуратно струйкой добавляю к мясу, помешивая. Довожу до кипения и минут 5 провариваю.

Гуляш из говядины готов!

И какой гуляш без пюрешки! Выложить его горкой и щедро полить гуляшом, побольше подливы, чтобы она стекала.

Всем приятного аппетита!

Картина дня

наверх