На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Невероятные фотографии скопы во время охоты

Скопы — это мощные хищные птицы, известные своими рыболовными способностями. Ныряя с огромной высоты, они умело используют свои когти, чтобы выхватывать из воды пищу. Их спортивные достижения делают их популярными среди фотографов дикой природы. 
Фотограф Чен Ченгуан прославился благодаря своим потрясающим снимкам птиц, которыми он делится в Инстаграме. Особенно поразительными являются его хронофотографии, демонстрирующие охоту скопы поэтапно. Хронофотография, ставшая популярной в середине 19 столетия, представляет собой технику, в которой движение фиксируется в нескольких кадрах. Затем эти кадры выкладываются в строгой очередности, либо помещаются в один кадр для демонстрации динамики. Эта техника является предшественницей анимации и кинематографии и первоначально использовалась учеными для изучения объектов в движении. 
Вооружившись этим методом, Ченгуан позволил зрителям рассмотреть каждый шаг в охоте скопы. Каждое ее движение запечатлено в мельчайших деталях. Все снято таким образом, что можно исследовать анатомию огромной птицы, одного из самых опытных и дерзких охотников в мире пернатых. 

Источник

Картина дня

наверх