На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Оладьи из кабачков с сыром и томатами

 

          И снова кабачковая тема.....обожаю их.  Очень вкусно, поверьте. А самое главное, что можно есть как в горячем так и в холодном виде полив сметаной, натуральным йогуртом или любым соусом на основе йогурта или сметаны,  то-есть,  добавив зелень, чеснок, острый перец, соль,  это соус, который я готовлю к долме. Итак:

          Ингредиенты даны по моему вкусу. Вы можете готовить тесто так, как любите и как готовите для сладких кабачковых оладий.                            

3 молоденьких кабачка около 16-18 см. длиной

3 сырых крупных яйца

8-10 полных ст.л. муки

1 ч.л. соли

2 ч.л. сахара (для пикантности, по желанию)

1 ст.л. винного уксуса (последнее время стала добавлять в любое тесто)

1 большой пучок петрушки

4 зубчика чеснока.                                                                                                                                

         Для начинки:

200 г. творожного сыра(можно любой сухой творог)

3 средних томата

200 г. твердого или полутвердого сыра

3-4 зубчика чеснока

пучок петрушки

соль по вкусу.

          Готовим тесто для оладий. Для  этого натираем кабачки на мелкой терке, даем постоять и отжимаем слегка выделившийся сок. Добавляем все остальные ингредиенты и вымешиваем тесто. По консистенции оно должно быть как густая сметана. То-есть,  муку можете добавлять по вкусу и по консистенции на свое усмотрение, как вы любите.  Сыр натираем на мелкой терке. Томаты режем очень-очень тонко. Творог смешиваем с мелко-порезанной петрушкой, солью и тертым чесноком.

         Выкладываем на предварительно разогретую сковороду неполную столовую ложечку теста,предварительно налив растительного масла, разравниваем, сверху посыпаем щепоткой твердого сыра, кладем на него дольку томата и на томат выкладываем творожный сыр. И вот  эту пирамидку накрываем опять неполной столовой ложкой теста,  разравниваем придавливая, накрываем крышкой и жарим на среднем огне до готовности, обжарив с оеих сторон. Приятного аппетита!!!!!! Невероятно вкусно, рекомендую всем!!!!!!!

 

 

Картина дня

наверх