На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Курица по деревенски (Пьемонт)

Очередной быстрорецепт. Этим меня угощали в Турине. Очень понравился тем, что вкусно и не требует много времени.

 

- Половина курицы

- Бекон ( заменила на панчету)

- Жирный йогурт

- Сельдерей корневой

- Карри

- Перец

- Масло

- Соль

В одной сковороде обжариваем бекон (панчету) до состояния полушкварок. В это время режем перец на полоски и бросаем его в другую сковороду с разогретым маслом. Далее, к бекону (панчете) добавляем курицу и продолжаем обжаривать.  Перец переворачиваем и следим за тем, чтобы он равномерно обжаривался. Как только курица прихватилась, добавляем карри, переворачиваем . Потом я добавила к курице йогурт и корень сельдерея (порезала на кубики), все накрыла крышкой и тушила минут 20. Перец переворачиваем и следим, чтобы он не передержался и был хрустящим. Минут за 5 до готовности, посолила курицу. В Пьемонте перец подают без соли, но я его посолила (мне так вкуснее).   Собственно и все.))))

Картина дня

наверх